http://empiredead.ipb.su/ З

Empire of the Dead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Empire of the Dead » Учебное пособие » Вопросы по классу "Шаман"


Вопросы по классу "Шаман"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь вы можете оставить свои вопросы, касающиеся Шамана. Таланты,Игровую механику,  лучшие арена сетапы и другое.
http://img.mmohelper.ru/n/2011/03/shaman-tier-2.jpg

0

2

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам про шамана стихий в пве контенте патча 3.3.5а. Элем он же elemental shaman является очень интересным персонажем для игры в pve, благодаря набору умений, которыми он обладает, игра за этот класс может приносить множество позитивных эмоций, что дает повод по настоящему полюбить этот игровой класс персонажей.

Смысл создавать заново велосипед я не вижу, по этому данный гайд это полный копипаст, но много исправлений для игроков UWOW. Не вздумайте повторять это на другом сервере.

1)Содержание

2)О Шамане стихий

3)Выбор Расы для шамана

4)Раскладки талантов (билды для элема)

5)Выбор символов

6)Ротация для игры за элема

7)Характеристики и их рекомендуемые значения

8)Сокеты для элема

9)Зачарования (Инчанты для шамана)

10)Выбор профессии

11)Химия

12)БИС на элема

13)О Шамане стихий

Шаман довольно простой класс в PvE и сложный в PvP: в PvE шаману приходится использовать четыре основных дамажащих скила, что влечет за собой море урона, позволяет пить кофе во время боя, а так же место в верхних строчках дпс метров) мечта, а не герой. Но как нам этого достичь? Давайте обо всем по порядку.

Выбор Расы для шамана

Среди всех рас представленных в игре, на мой взгляд достойны внимания только три, по сути играть можно той, которая вам нравится, однако, грамотно подойдя к этому решению, в последствии можно извлечь определенную "выгоду". Под этим словом скрывается расовые способности, способные в нужный момент оказать достойное влияние на исход боя, будь то ХПС или ДПС. 

Орк - расовая способность Кровавое неистовство позволяет игроку получить 120 спд  на непродолжительное время.

Тролль - Берсерк троллей позволяет получить прибавку в 20% к скорости произношения заклинаний на 10 секунд.

Дреней - Благодаря расовой способности Боевой дух, может позволить себе не добирать кап меткости, что освобождает его от необходимости добирать хит камнями.

Раскладки талантов (билды для элема)

Этот ПВЕ билд для шамана принято считать основным, начав играть за этот класс каждый игрок по достоинству оценит вариативность игры за него. Это разнообразие мне всегда нравилось.( Но только не на UWOW)

http://s1.radikali.ru/uploads/2016/1/27/fc4d9518dc9aab5541dd3b1c21df8c51-full.png


Бывают ситуации когда персонаж сильно проседает по мане, как правило это бывает на начальных этапах игры, однако выход есть. Для выхода из сложившейся ситуации можно убрать таланты из усиливаюшие тотемы и вложить их в конвенцию или неумолимую бурю.

Символы

Большие:

Символ лавы
Символ молнии
Символ тотема гнева
Малые:

Символ обновленной жизни
Символ грома и молнии
Символ водного щита
Глиф тотем гнева часто не работает когда в рейде уже есть элем и у него установлен такой же тотем. Не стесняйтесь говорить ему об этом и просить его о том , чтобы он убрал свой тотем на несколько секунд , а еще лучше поставил какой-нибудь другой.

1)Ротация для игры за элема( С тотемом гнева, если ты один Элем в рейде) Ваш ДПС в целом зависит от ДПС рейда Но 21-23к В фул гире вы обязаны дать.+Просите магов дать вам мк.

Несмотря на все многообразие заклинаний ротация у шамана довольно проста.

Бой стоит начинать в следующей последовательности(Именно я прожимаюсь так)

Самое важное это стоять как можно ближе к боссу, Представьте что вы Мдд.

1)Огненный шок - должен висеть на цели 100% времени.

2)Покорение стихий+Зелье дикой магии(Если не прожалось не повезло, всё таки играем на UWOW)

3)Выброс лавы - стараемся юзать по кд. самый сильный дамажащий скил шамана.

4)Молния(Цепная молния - применяется в зависимости от количества цели/ей.)

Цепную молнию можно применять по 1 цели при соблюдении двух условий:

- у вас очень мало хасты
- вы не просидаете по мане(В нашем цлк вы не когда не просядите по мп)
В других случаях мы будем терять дпс и уходить в манаслив.

Нив коем случае не простаивайте в ожидании отката выброса лавы. Не смотря на то, что это приоритетный скил, в идеале вы должны кастовать по гкд.

  Ротация для игры за элема( С опаляющим тотемом, Если в рейде 2 Элема) С этим тотемом ваш ДПС будет немного больше, с ним вы обязаны дать 25-27к.
  Мой рекорд 30к/При дпс рейда 550к(Аж рука забилась, тыкать)
  Всех ребят кто багает на нашем замечательном сервере, прошу придержать свои языки, т.к я не видел не одного Элема который так даст без багов.
  Вообщем всё тоже самое, только сначала мы ставим тотем гнева, что бы получить бонус от символа, после мы ставим Опаляющий тотем(Всё это делается до пула босса)
  Что бы наш чудо тотем начал дамажить нам нужно ударить босса авто атакой, для этого я использую макрос
  /startattack
  /cast огненный шок
  Ну а дальше всё как обычно 1) Шок( уже прокнет при нажатии макроса, 2)Покорение стихии+Зелье дикой магии, 3)Выброс лавы, 4)Молния, 5)Если целей много - Цепная молния.
 
  Самое важное это стоять как можно ближе к боссу, Представьте что вы Мдд.
  (Если опаляющий тотем закончился, ставим новый и не забываем вновь ударить босса авто атакой, что бы тотем начал дамажить)

Тотемы шамана

Опаляющий тотем поднимет дпс шамана , а тотем гнева позволит постоянно получать вкусный баф от глифа, Так что по моему мнению лучше иметь в рейде 2 Элем Шамана

Характеристики и их рекомендуемые значения

Приоритет характеристик у шамана выглядит следующим образом:

Меткость (до капа) -> Спд -> Хаст -> Крит.

Теперь подробнее о каждом :

Рейтинг меткости (хит) - в сумме шаману нужно набрать 17% , из которых 3% дают таланты шамана, еще 3% можно получить от дебафа Темного жреца или совуха. Не забываем что Дренеи имеют бонус 1% меткости от расовой способности.

1% меткости в цифровом эквиваленте равен 26 единицам.

Изо всей выше написанной математики делаем вывод:

263 хита - если играем за дренея и в вашей рейдовой группе присутствует ШадоуПрист или Друид в форме Совы.
289 хита - если играем за орду и в вашей рейдовой группе присутствует ШадоуПрист или Друид в форме Совы.
368 хита - если играем за орду и в вашей рейдовой группе нет ни Шп , ни Совуха.
Самой ценной характеристикой для элема, пока не набран кап, является меткость. Стоит сказать , что сколько бы у вас не было спд и хасты ДПС будет очень низким , т.к. по цели будут идти промахи , соответственно заклинания не будут достигать вашей цели .
Сила заклинаний (спд) - основная характеристика для наших атакующих заклинаний. К слову сила заклинаний не имеет крайнего значения, то есть чем больше, тем эффективнее.

Рейтинг скорости (хаст) - является третьим показателем по приоритету характеристик . В момент когда скорость применения заклинаний у игрока еще не достигла значения 600ед. ценность этого показателя больше , нежели Спд ( при достижении этого порога спд является приоритетом). Софт капом принято считать 1.1к хасты, что под "растишкой" позволяет кастовать молнию за 1 секунду.

Хаст так же уменьшает наш гкд (глобальный кулдаун на все скилы) до минимума в 1 сек (при 50% скорости или 1639.5 ед). Стоит так же упомянуть что если вы кастуете заклинания меньше одной секунды вы упираетесь в гкд и простаиваете, следовательно, теряете ДПС.

Рейтинг критического удара (крит) - четвертый по приоритету показатель для элема. Как показывает мой опыт собирать больше 60% не нужно, этого вполне достаточно.

Сокеты для элема

Именно я вбит полностью в спд (За исключением двух синих сокетов для активации мета сокета)

Особое гнездо : (мета сокет): 21крит/+3 к крит урону.
Красное гнездо: 23 спд.
Желтое гнездо: 20 хасты, 12 спд/10 хасты, или, если сокет бонус не дает спд, можно смело ставить камень на 23 спд.
Синее гнездо: чтобы активировать мета сокет нужно 2 синих камня. поэтому вставляем камень на 12 спд/5 мп рег.
Зачарования (Инчанты для шамана)

Голова — 30 спд/20 крит.
Плечи — 24 спд/15 крит. ( В моём случае чарка от профы)
Спина — 23 хаст.
Тело — 10 ко всем характеристикам.
Запястья— 30 спд
Кисти рук — 28 спд.
Ноги — 50 спд и 20 дух.
Ступни — на хп.
Оружие — 63 спд
Щит — 23 интеллект.
Выбор профессии

В игре присутствует большой выбор профессий и бонусов, которые можно получить, достигнув мастерства в выбранном ремесле. Этот вопрос как и выбор расы для шамана, должен заставлять игрока задуматься. В последствии это позволит сохранить время.

На мой взгляд стоит обратить внимание на следующие ремесла:( Мой выбор (Юва/Начертание) Просто лень качать Портняжное дело.

Портняжное дело - Зачарование на плащ даст игроку 250 спд на 10 секунд, с кд 60 секунд.

Ювелирное дело - очень гибкая профессия, добавляет возможность игроку на выбор трех улучшенных.

Кузнечное дело - добавляет в экипировку игрока лишний слот под сокет.

Инженерное дело - Зачарование на перчатки персонажа, позволит выдавать дикий бурст в ответственные моменты.

Химия и еда

Химия

Настой ледяного змея - идеальный вариант для элема.

Совет:

для достижения максимального ДПС, я рекомендую пить зелье Дикой магии за несколько секунд до пула во время бл.(Зелье быстроты нам не нужно,Если не хотите пойти погулять во время гкд)

БИС на элема

БИС(best in slot)- лучший шмот в данном слоте в данном патче.

Голова - Освященный шлем ледяной ведьмы
Плечи - Освященные наплечные пластины ледяной ведьмы
Шея - Багровое колье Кровавой королевы или Амулет безгласного надгробного слова
Спина - Плащ горящего заката
Грудь - Освященный хауберк ледяной ведьмы
Наручи - Наручи пылающей ночи (ДА, кожа, лучшая шмотка в слоте)
Перчатки - Освященные перчатки ледяной ведьмы (ткань)
Пояс - Раздвоенный пояс
Штаны - Запятнанные штаны разносчика чумы или т10
Ботинки - Сапоги исследователя чумы (ткань)
Кольцо 1 - Пепельное кольцо бесконечного разрушения
Кольцо 2 - Второй перстень-печатка Валанара или Кольцо бесконечного лабиринта
Аксессуар 1 - Обугленная сумеречная чешуя
Аксессуар 2 - Талисман безымянного лича или Объект из другого измерения
Оружие - Королевский скипетр Теренаса II
Щит - Сила тлеющей стали
Реликвия - Тотем расколотого льда Бизури
   Автор гайда - Калогарн(Альянс)Х125, кто хочет поговорить/ По мериться ДПС, /w Калогарн.

0


Вы здесь » Empire of the Dead » Учебное пособие » Вопросы по классу "Шаман"


apbb.ru